Кинезиология по концепции «Три в одном»

Кинезиология «Три в одном» особенное направление, которое огромное внимание уделяет целостности человека, понимании, что у него есть не только материальная, физическая оболочка, но душа и дух.

Создал его Гордон Стокс (США) в 1976 году, а в 1983 году к нему присоединились Дэниел Уайтсайд и Кэндис Каллэуэй. Основатели метода постарались объединить все имеющиеся знания о человеке на тот момент, работе его психики, достижений физики, генетики, психоанализа и знаний Востока.

Наша страна познакомилась с этим методом в 1991 году. Ученица Гордона Стокса, Кэрол Энн Хонц преподавала этот метод в Москве как курсы повышения квалификации для врачей и психологов со всей страны. Обучение длилось с 1991 по 1997 годы.

В России появилось несколько школ преподающих кинезиологию. Самые известные: московская и иркутская школы, основатель Иркутской школы — Трещук Леонид Иосифович и его ученица Блинчевская Ирина Ивановна.

Работа в этом направлении строится таким образом, что решаются проблемы, которые в других направлениях решить невозможно.

Ближе всех из представителей науки осознавших цельность человека: дух, душа, тело — физика, зарождающаяся наука – психофизика. Открытия, которые здесь совершаются, к сожалению не известны медикам и другим слоям населения. Медицина очень консервативна и отстает от современных открытий лет на 100.

Физики, проводя опыты, давно увидели огромную роль психики во всем, что происходит в теле человека и во Вселенной. Приборы реагируют на мысли и настроение человека, выдавая разные результаты. Сознание формирует реальность каждого человека.

Древние славяне называли тело — «створожившееся сознание».

Наше сознание формирует наше тело, здоровым или больным оно будет. Огромную роль здесь играет подсознание – опыт, который забыт, но не забыты эмоции и выводы, которые были сделаны.

Кинезиология имеет инструменты работы с областью подсознательной памяти и методы воздействия на нее, за счет этого такие невероятные результаты.

Все наши нерешенные психологические проблемы и переживания мы получаем на уровне тела в виде болезней – это основа психосоматики. Эту связь давно проследили и используют в восточной медицине.

Пока не решена проблема на эмоциональном плане — любые методы лечения будут приносить только временное улучшение.

Удивительная находка кинезиологии — Барометр поведения. С помощью него мы можем проследить, какие эмоции и чувства испытывает человек на самом деле в определенной жизненной ситуации или физической боли.

Нам нужно всего несколько минут, чтобы понять, например, почему у человека болит спина. Мы можем протестировать, какие эмоции вызывают эту боль — уровень сознания, почему эти эмоции возникают — уровень подсознания, в каком месте тела сконцентрирована отрицательная эмоция — уровень тела.

Когда человек понимает, что из далекого детства послужило причиной настоящего поведения, он может легко устранить проблему. Более того, основателями метода замечено, что пока человек не устранил проблему на подсознательном уровне, он не может до конца ее решить только с помощью сознания и при столкновении с похожей ситуаций, казалось забытые эмоции и чувства, опять возникают с той же силой.

Например, человек проходит семинар для привлечения изобилия в свою жизнь, несколько недель все замечательно, потом встречается трудность и он откатывается на тот же уровень, где был.

Человек не изменил способ реагирования, он не устранил глубинные, подсознательные установки, поэтому изменения чаще только временные.

Как работает мышечный тест. Когда человек испытывает негативную эмоцию, его мышечный тонус слабеет. Когда человек испытывает позитивную эмоцию, его мышцы имеют хороший тонус.

Задача кинезиолога — почувствовать эту ответную реакцию.

Для чего нужен мышечный тест:

  • Быстрый поиск главной (приоритетной) проблемы человека. Редко человек может понять, почему у него снизилось настроение, появилось раздражение, а если не может понять, то и исправить не может, эти состояния приходят изнутри, из подсознания
  • Определение подсознательного и телесного уровня проблемы
  • Подбор необходимых продуктов питания, диеты
  • Определение необходимого оздоравливающего воздействия: тестирование трав, БАД — подбор необходимой дозировки и длительности приема

В кинезиологии используются приемы быстрой нормализации человека, на эмоциональном и физическом уровне: лобно-затылочная коррекция, притесты, поза Кука, упражнения для восстановления деятельности мозга, воздействие на определенные точки, где энергия блокирована, упражнения для стимуляции и усиления энергии и иммунной системы человека.

Все эти упражнения человек осваивает на приеме кинезиолога или обучаясь в школе кинезиологии.

Основные преимущества кинезиологии перед другими методами:

Быстрая и точная диагностика. Мы помним информацию о всех прошедших событиях на всех уровнях, в клетках мозга, в клетках тела, полевой структуре.

Задавая вопрос человеку, мы по его мышечной реакции можем, со 100% точностью узнать какое событие стало травмирующим, когда оно произошло, в каком году, с кем связано, какие эмоции испытал человек и повторяет их в настоящем.

В других техниках на это может потребоваться много сеансов и полученная информация все равно остается предполагаемой. Мы же можем узнать о проблеме всё за 10 минут, с высокой точностью.

Безопасность и мягкость применяемых приемов. Во время работы с человеком кинезиолог всегда ориентируется на мышечный тест, то есть сам человек показывает с какой проблемой и как глубоко он готов работать.

Какие приемы и методики в каждом конкретном случае нужно применить. Работа проводится очень мягко, здесь нет травмирующих человека моментов, эта техника подходит даже для работы в период беременности и с детьми.

Быстрый результат. За счет точной диагностики и особенной методике работы человек достигает с помощью кинезиолога очень быстрых результатов.

Тогда как в других методиках несколько сеансов уходит на диагностику, множество сеансов на разбор ситуации и человек все это время ходит в очень тяжелом эмоциональном состоянии, его психологическая боль обостряется.

Здесь же мы проходим все эти стадии, за один сеанс, и после коррекции человек себя чувствует, умиротворенным и спокойным.

Эффективность на всех уровнях. Мы можем точно диагностировать нарушение на всех уровнях. Какие эмоции лежат в основе, какие негативные установки имеет человек, работу каких органов эти эмоции нарушают, какие техники необходимо применить, чтобы сбалансировать человека на всех уровнях.

Мы можем в этой технике очень эффективно работать с подсознанием, сейчас все понимают насколько это важно, но ни одна методика кроме кинезиологии так эффективно не работает на таком глубоком уровне.

Быстрая трансформация стресса. В этой технике есть приемы быстрого выхода из стресса и стрессовых ситуаций. Даже в таких ситуациях как смерть близкого.

На мой взгляд, кинезиология самый эффективный способ выявления и трансформации ограничивающих убеждений. Мы ведем диагностику и на уровне сознания и подсознания и также глубоко их трансформируем.

Работа с человеком по концепции «Три в одном» эффективно помогает в следующих случаях:

  • Состояние сильного стресса, когда человек не может выйти из негативной эмоции: развод, смерть близкого, экзамен, увольнение, потеря бизнеса и в других ситуациях. Результаты очень быстрые, буквально за одну коррекцию человек успокаивается
  • Не знаю других таких техник, которые бы могли вывести человека из глубокой депрессии, кинезиологии это удается, за несколько сеансов.
  • С помощью мышечного теста можно понять и устранить причину бессонницы или головной боли, мучающих человека. Нерешенная проблема, что мучает человека, что он потерял сон?
  • Состояние невроза, «слезки всегда на готове», раздражительность
  • Почему не складывается личная жизнь, не удаются отношения, всё раз за разом повторяется по кругу и как найти выход
  • Как найти взаимопонимание с родителями, детьми? Чтобы тебя понимали и слышали?
  • Начать наконец, достойно зарабатывать и получать удовольствие от своей работы
  • Большая часть проблем и сложностей с обучением — начинается со стресса на обучение. Плохая память, невозможность сосредоточиться, неусидчивость, рассеянность, путание букв и цифр, трудность в выражении мыслей, нет желания учиться
  • В кинезиологии решаются проблемы косоглазия и заикания
  • Ухудшение зрения и слуха
  • Хронические болезни. Все нарушения начинаются на уровне мысли и чувства, постепенно формируя болезнь на более грубом физическом уровне. Мы можем с помощью кинезиологии понять и устранить эмоциональную причину нарушения — психосоматику и дальше помочь телу быстрее себя восстановить, подобрав продукты питания, БАД, травы, эфирные масла и другие природные средства
  • Проблемы веса в большинстве своем — это проблемы сознания, можно почти не есть и полнеть, разберитесь со своими эмоциями — от чего вы защищаетесь? И вес уйдет сам!
  • Зависимости. Самая мощная техника из известных, по работе с зависимостями и созависимостями. От чего пытается спрятаться человек, какая нерешенная проблема мешает ему наслаждаться жизнью. Человек уходит в наркотики, чтобы не думать, скрыться от боли.
  • Низкая самооценка, бич современности, особенно женщин. Человек не на равных с другими, в постоянном ощущении агрессии от окружающего мира. В таком состоянии невозможно быть гармоничным, ставить цели, реализовываться в жизни
  • Повторение родовых программ. Очень быстрая и мощная работа с повторением родовых программ. Без мистики, всё легко решается
  • Ревность и зависть. В кинезиологии разработаны очень мощные программы по работе с ревностью и завистью. Буквально за 4 коррекции можно преобразовать эти разрушительные эмоции
  • Работа в период беременности. С помощью кинезиологии можно предотвратить патологии развития, выкидыши, токсикозы и другие проблемы — это всё психологические проблемы, которые легко решаются. Понять глубинные причины бесплодия и невынашивания и устранить их
  • Страхи и фобии эффективно решаются

Обучение методу кинезиологии (Три в одном) проходит на «on-line» курсах

Случаи из практики /Барометр поведения

Глушко Светлана

Это авторский сайт. Разрешено использование материалов сайта с указанием активной ссылки на сайт!