Эссенции Баха

 

...

Эссенции Баха – это система оздоровления, предложенная доктором Эдвардом Бахом. Эссенции внесены в Британскую Гомеопатическую Фармакопею и относятся к гомеопатическим препаратам.

Эдвард Бах

Эдвард Бах (1886-1936 гг.) – английский доктор, хирург, ученый. Наблюдая за своими пациентами он отметил, что люди с похожими болезнями испытывают похожие негативные эмоции.

Ему стало понятно, что невозможно достичь хороших результатов в лечении, если человеку не удастся преобразовать свои разрушительные эмоции.

Бах стал искать средства в природе, способные воздействовать на эмоции и чувства человека. Как-то, находясь на природе в сени деревьев в состоянии страха и тревоги, он почувствовал успокоение. Тогда он понял, что растения способны воздействовать на человека своей вибрацией и помогать ему, гармонизировать своё состояние. Он сделал эссенцию растения, залив его родниковой водой и выдержав на Солнце. И она работала!

...

Открытия доктора Баха были новаторскими для западной ортодоксальной медицины и не сразу были оценены по достоинству и приняты в практику.

Им была составлена таблица, в которой он показал, с какой негативной эмоцией может справиться растение и какие помогает выработать качества.

...

Изучая труды Эдварда Баха, который раз удивляюсь существующему в мире противостоянию. Многовековой мудрости наших предков, которую сохранил Восток и новые, современные взгляды ортодоксальной медицины, которая признает только то, что видит своими глазами – грубую физическую материю, не доверяя тому, что чувствует.

Бах еще раз – своими чувствами, ощущениями и непредвзятой логикой доказал миру науки то, что знали наши предки всегда. Что все в мире: Земля, растения, деревья, живые существа, камни имеют определенную вибрацию. Фото 4 Эмоции и чувства имеют разную вибрацию – созидающую или разрушающую.

Можно помочь человеку сбалансировать его низкие вибрации, вызванные гневом, обидой, депрессией, злостью с помощью высоких вибраций растений имеющих сродство с этими эмоциями. На этом принципе основано лечение травами в Ведической, Тибетской и других культурах.

Растения в славянской практике делились на лунные и солнечные, по преобладающим в них энергиям. Солнечные, настаивались на Солнце или отваривались. Лунные, настаивались под воздействием Луны, ночью или заливались горячей (не кипящей водой).

В славянской ведической культуре знахари (знающие хари, личины) начинали помощь человеку в болезнях с преобразования эмоций, которые эти болезни вызвали, современными словами – с психотерапии.

Самый быстрый путь – это понять природу своих негативных эмоций, восстановить свое эмоциональное состояние и дальше помочь своему телу с помощью растений. Используя травы как: настои, отвары, эфирные масла, эссенции Баха, гомеопатические средства.

Основатели метода кинезиологии «Три в одном» пошли еще дальше Баха, они поняли, что растения способны восстанавливать вибрации человека не только непосредственно, через употребление внутрь, а также через фотографии этих растений.

Они стали использовать фотографии растений предложенных Бахом во время психоэмоциональных коррекций, что делало её ещё более эффективной.

Вы можете использовать альбом с фотографиями предложенных Бахом растений, как средство помощи в негативных эмоциональных состояниях.

Подумайте о вашей ситуации, которую не можете решить или о боли в вашем теле и просматривайте фотографии (точнее можно протестировать мышечным тестом, если владеете).

Та фотография, которая вам необходима, остановит ваш взгляд, вам захочется смотреть на неё не отрываясь. Прочитайте описание эмоции под фотографией, положите руки в лобно-затылочную позицию.

Подумайте над сложившейся ситуацией, попробуйте понять, как разрешить её и чему вам необходимо научиться в ней. У вас есть возможность приобрести «Альбом кинезиолога»

В альбом входят все необходимые для практикующего кинезиолога по концепции «Три в одном» эссенции, которые будут использоваться на разных курсах.

В него входят (фото и описания):

  • Эссенции Баха
  • Эссенции Переландра
  • Эссенции Роз
  • Эссенции Мауи: садовые
  • Эссенции Мауи: драгоценные камни
  • Барометр на теле
  • Направления взгляда
  • Чакры

Все листы покрыты тонким ламинатом, обложка жесткая, на железных кольцах.

Альбом стоит 2500 - 3000 рублей

Изготовление после предварительной оплаты. Время исполнения около недели. Отправка почтой первым классом, входит в стоимость заказа.

Для заказа пишите consultation@vido.su

Глушко Светлана

Это авторский сайт. Разрешено использование материалов сайта с указанием активной ссылки на сайт!